Между строк легенд Эквестрии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Между строк легенд Эквестрии... » Подача анкеты » Парная анкета: Коралайн Лилия и Тасиа Айроншолд


Парная анкета: Коралайн Лилия и Тасиа Айроншолд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Точные данные:

Основной персонаж:
Полные имя, фамилия, прозвище (если имеется)
Лилия Коралайн по прозвищу Клинок
Краткое имя, используемое в повседневной жизни:
Лиа, изредко позволяет называть себя "Кори"
Возраст:
Двадцать один год.
Раса
Земно-пони
Внешность:
Крепко сложенная, бойкая пони, с шерствой цвета охры, по всему телу мальком изукрашенная шрамами, шерстка на которых на два тона светлее остального фона. Алая длинная грива закрывает челкой правые ушко и глаз. Так зделано весьма не зря, так пони не замечают ее рассеченного правого ушка, и гетерохромию глаз - левый глаз имеет голубую радужку, в то время как правый - зеленую. Алый хвост ничем особым не выделяется.
Фото, Кьютимарка:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130315/thumbs/UuWn4h57.png
Особые навыки:
Подготовленность ко всему - детство в суровых, северных краях Эквестрии, в мире, где на каждом шагу поджидает опасность, закалили пони, и привили необходимые для выживания навыки, обострили восприятие, слух, и реакцию.
Специализация на клинках - Сражаясь с оружием, к которому направлен талант, вы тратите значительно меньше сил для проведения атак и спец.атак.

Вторичный персонаж:
Тасиа Айроншолд
Краткое имя, используемое в повседневной жизни:
Ася
Возраст:
Вот-вот исполнится восемнадцать
Раса:
Пони-единорог
Внешность:
Молодая, стройная единорожка, которая лишь обманчиво выглядит хрупкой. Настоящей дочери кузнеца передались неплохие показатели силы и выносливости, она способна постоять за себя и без применения магии, в которой она не очень то и продвинута. Шерстка цвета морской волны. Длинная, прямая белоснежная грива, часто собираемая для удобства в хвост. Серебристые, сероватые глаза. Часто носит свою накидку, к которой приколота золотая брошь в виде кленового листа.
Фото, Кьютимарка:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130315/thumbs/H3rAuWH4.png
Особые навыки:
Привычка к работе - Выросшая в обычной семье без матери, пони привыкла делать всю работу сама. Иммунитет к эффектам страха или лени к тяжелой работе (также магическим их аналогам)

История, заменяющая биографию:

Лиа была всегда пони настроения. Неизвестно откуда пришедшая в Понивиль, она открыла свою собственную парихмахерскую, взяв ссуду в местной мэрии. Не прогадав в своем выборе, ее дела быстро шли в гору. По началу работая в строгом графике, и выплатив кредит, Лиа перевела свое заведение в более свободный режим работы, наняв еще одного работника.
- Ася, как смотришь на то, чтобы уйти по раньше? - обратилась земнопони цвета охры к единорожке.
- Что-то случилось? - немного не поняв причины, спросила кобылка цвета морской волны, левитируя пояс с инструментами в шкаф.
- Да нет, все в порядке. Просто раз клиентов на этот вечер нет, хотела предложить сходить в Сахарный Уголок поболтать о том о сем. - пояснила Лиа, вертясь перед зеркалом с клинком, подравнивая прическу.
- ...Ну, на этот вечер планов у меня нет, так что я согласна. - Подумав, кивнула единорожка.
- Ну вот и отлично. - с некоторым торжеством произнесла Лиа, убирая клинок в наспинные ножны.
- Я готова, мисс Коралайн. - сказала Тасиа, одев накидку, и распустив гриву.
- Зови меня просто Лиа. - улыбнулась алогривая поняша.
- Хорошо ми... Лиа. - быстро поправилась единорожка, почти ощутимо расслабившись.
Две кобылки заперев здание на ключ, отправились в Сахарный уголок, где заняв столик и заказав по десерту, переключили свое внимание друг на друга.
- Слушай, Ася, ты работаешь у меня уже две недели, но я так толком и не знаю тебя. - начала первой разговор Лиа, - я подумала мы могли бы подружиться ... Если... Ты не против конечно и узнать тебя получше. - под конец начав запинаться, договорила она, в мыслях сетуя на свою внезапно проснувшуюся застенчивость.
- Конечно, что в... Что тебе интересно узнать? - тактично сразу спросила единорожка, понимая что будет уместнее упростить диалог.
- Все, что считаешь, можер рассказать. - обрадовавшись такой простоте, попросила Коралайн.
- Ну... Думаю проще рассказать всю историю. Я родилась в центре Хуффингтона, моя семья... Обычная семья кузнецов, держащие личную кузницу "Айроншолд". И тут сказке конец, а неприятной истории свое начало. Моя семья ожидала сына, настоящего приемника мастера... И... Появляясь на свет я... Лишилась мамы... - Тасиа опустила взгляд, но не заплакала. Она продолжала рассказывать. - отец сразу невзлюбыл меня за это все. Он ждал крепкого сына и матерое подмастерье, и даже пытался добиться последнего от меня. Но мои копыта... Абсолютно не под это заточены были. Ме польше нравилось делать прически одноклассницам, чем торчать у горна и звенеть у наковальни. А когда я получила свою кьютимарку, то был вовсе скандал. Я никогда не видела его таким злым. Он до того возненавидел меня, что угрожал выжеч обе кьютимарки. - единорожка подняла глаза на Лию, взгляд стал тверже стали, с котороы работал ее отец. - ...Это было последней каплей. Я решила бежать. Как только я выскочила на улицу, и хлопнув дверью наложила на замок останавливающее заклинание... Отец выломал дверь. Он гнался за мной до самой границы города. Я дала деру туда, куда он сунуться струхнул бы. Вечнодикий лес. Не помню, сколько я бежала, но я не останавливалась. Пока не пробежала его насквозь, и не оказалась в Понивиле. Едва осознав что все позади, я мгновенно отключилась на окраине городка. Очнулась уже в больнице. Ну... Далее в таверне остановилась, променяв оставшуюся на мне золотую брошку расценщику на горстку битов. Ну а дальше привела себя в порядок и нашла твое обьявление. Продолжение ты знаешь. - закончила свой рассказ волшебница-визажистка.
Мордочку Коралайн нельзя было описать словами. Глаза круглее бита, челюсь едва не стукнулась о стол.
- ...Итак, ты хочешь сказать, что получила кьютимарку около двух недель назад, и вместа праздника чуть ее не лишилась, заработала скандал, марафон по чертовому суперопасному лесу, истощение до потери сознания, лишение драгоценности и сейчас живешь в таверне? - постепенно переварив информацию, подитожила земнушка. Тасиа кивнула. На мордочке Лии появилось озадаченное выражение, которое не исчезало несколько минут.
- Решено. - наконец сказала она. - Теперь ты будешь жить со мной, и с повышением! Теперь ты совладелец нашей парикмахерской! И, тут я хотела тебе подарить... - алогривая пони положила на стол золотую брошку.
- Но... Но... Но... - уткнувшись взглядом в брошку, заикалась единорожка.
- Никаких "но"! - почти воскликнула Лиа. - Я просто не позволю судьбе еще хоть каплю издеваться над тобой! У тебя обязан был быть праздник и что ты получила!? - в правом глазу алогривой поняши появилась слеза, но она просто смахнула ее.
- Я... Хорошо... - тихо, почти шепотом отвечала кобылка цвета морской волны, - Но... Как ты узнала именно эту брошку?
- Да я почти сразу хотела что-нибудь тебе подарить. Ты очень нравишься мне. А когда разглядывала побрякушки у расценщика, мне показалось, что эта брошь просто созданна быть твоей. И... Вот.
- Эта... Она принадлежала моей маме... - единорожка не смогла держаться дальше и тихо заплакала.
Лиа встав со своего места и обойдя столик, нежно обняла подругу.
- Тише, тише... Теперь все будет хорошо. - старалась успокоить Асю, шептала она. - пошли домой.
- Х-хорошо. - единорожка слабо кивнула. - п-п-прости, просто... Это слишком...
- Внезапно? Я понимаю, что это слишком внезапно после всего этого, но у тебя предостаточно времени чтобы свыкнуться со всем этим. А сейчас, пошли домой, тебе нужно как следует расслабиться. - произнесла Коралайн, помогая подруге встать со своего места. Та мелко дрожала, но двигалась уверенно, ее рог слабо подсвечивался. Золотая брошь взлетела со стола и в облачке чал подлетела к сумке единорожки, где и исчезла, пока они шагали к выходу из заведения.
* * *
- А здесь уютно. - Тасиа сидела на диванчике в гостинной ее нового дома. Она еще путалась во всем оружающем ее, и даже в собственных мыслях по этому поводу, но то, что все позади, она уже усвоила.
- Я стараюсь, что-бы все выглядело как в моем прежнем доме. - Сказала Лиа, поставив на столик перед диваном поднос с тарелкой печенья и двумя чашками необычного красного чая.
- Кстати, м... Лиа, про меня ты теперь все знаешь...
- Да-да, свою историю я тоже расскажу, угощайся. - не дала договорить вопроса алогривая - и еще, я расскажу только если ты не будешь волноваться за меня во время истории. Видишь? Я тут, и со мной все впорядке. - поняша цвета охры ткнула себя копытом в грудь.
- Хорошо, я постараюсь. - кивнула Ася.
Убедившись, что единорожка левитировала свою чашку с чаем, Лиа начала свой рассказ.
- Моя история берет свое начало на дальнем севере Эквестрии. Деревня среди вечно заснеженных лесов. Нозэрсвэл. Зимы там особенно длинные и морозные, а лето беспощадно короткое. И местное население близлежащих лесов - Ледяные варги. Что-то подобное древесным волкам из Вечнодикого леса, только из ледяных фрагментов. Они регулярно нападали на мою деревню. Дикие, неудержимые твари. Их нельзя обратить в бегство. Невозможно остановить, пока не расколешь их ледяную голову. Но даже после этого их алмазные глаза продолжают мерцать холодным, мертвенно голубым светом, который не забудешь никогда. Пара таких алмазов сейчас инкрустирована в рукоять моего клинка. И опережая твой следующий вопрос - Да, я тоже убивала варгов. На моей совести шесть морозных варгов. Когда две такие твари настигают тебя врасплох, тут же понимаешь что такое настоящий страх. В те дни я отчаянно жаждала сил. Победы были необходимы. Ведь иначе... - Коралайн осеклась, посмотрев на замершую в ужасе кобылку. Она решила несколько сменить тему и продолжила. - Я тренировалась со многими видами оружия, пока не остановилась на Грэйт Кнайфе. Или говоря проще - Великий Нож. Стоило мне взять один такой - он стал верным моим товарищем, и зачастую спасителем. Без малейшей тренировки. Да и вообще штука удобная - чего только я им не делала - и готовила, и по дереву вырезала - универсальная вещь. Им даже копать можно если вдруг придется. В триннадцать лет меня осенила одна мысль. Можно ведь жить и без риска, и в более благоприятных условиях. Уезать из Нозерсвэла - стало моей целью. Трофейные морозные алмазы я стала обменивать на нужные вещи и последним делов у нашеко мастера заказала новый Грэйт Кнайф, дав еще два алмаза на его инкрустацию. Я сказала, что мол, определилась в оружии. А у меня уже и кьютимарка была в виде ножа. Он сказал зайти завтра, и намекнул что я буду приятно удивлена. Ну я последующий день в сборах провела. Нет, не думай что я собиралась бежать. В Нозэрсвэйле пони, достигший пятнадцати лет считается совершеннолетним и продолжает жить уже самостоятельно, и независимо от семьи. Ну, на следующий день я таки зашла к мастеру кузнецу - передо мной лежало настоящее произведение исскуства. Вот этот клинок. - Лиа обнажила из ножен свой клинок и положила его на стол. - "Грань Севера" так он назвал этот грэйт кнайф.
- Похоже я уже "нарушаю" слово. Я жуть как волнуюсь. - немного дрогнувшим голосом произнесла Тасия. Чашка с глухим стуком опустилась на столик. Лия ухмыльнулась.
- Да не волнуйся ты, видишь, тут я, цела и невредима. - Коралайн взяла Грань Севера и вернула его в ножны. Расстегнув перевязь, она сняла с себя ножны. - Остальную часть истории я тебе как-нибудь попозже расскажу. Тебе же следует просто расслабиться. - Лиа присела на край диванчика.

2

Что ж, все довольно неплохо, логично связано, точно описано, не смотря на искажение стандартного шаблона. Отсутствуют истории получения кьютимарок. Исправьте - и будет выдан пробный пост.


Вы здесь » Между строк легенд Эквестрии... » Подача анкеты » Парная анкета: Коралайн Лилия и Тасиа Айроншолд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно